Вторник, 19.03.2024, 07:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » Безопасность
1 2 »

Есть мнение, что сериал «Чернобыль» не вернет нас в историю, но это первый из западных сериалов, ставший фактом нашей национальной истории. Чем бы ни закончился 2019 год, для России он уже — год сериала «Чернобыль».

В сериале HBO и Sky "Чернобыль" мне запомнились слова главного героя, проявившего достоинство, академика Легасова, что разумный мир - справедлив, а в Чернобыле не было ничего разумного.

Характерно, что проявление достоинства человека и у главного героя фильма Анкор, ещё анкор! несовместимо с жизнью в СССР.

Интересно, как обстоят дела с проявлением достоинства современного человека России?

Убеждён, что превышение порога неразумности масс приводит к катастрофам и войнам. Сегодня эта самая неразумность на всех континентах порождает зло.

Серые личности, как председатель исполкома в каком-то белорусском городке из фильма, вершат миром и это чрезвычайно опасно.

Холодная война и гонка ракетн ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 423 | Добавил: b-i | Дата: 08.06.2019

Полезные дебаты или совместная рекламная компания!

Конечно, не один Владимир Путин автор сложившейся ситуации в стране.

В нашем положении политические силы должны не обвинять друг-друга и не предлагать только свои методы и пути, а предложить народу консолидированную программу уже на этих выборах, а не ждать ещё 6 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=iOOGMzLctZ4

Категория: Безопасность | Просмотров: 439 | Добавил: b-i | Дата: 06.03.2018

Первые дебаты кандидатов в Президенты затронули вопросы безопасности. И это правильно.
Моего деда, крестьянина и лесника женатым человеком призвали на войну в 1914 году, после трёх лет войны он вернулся. В 1919 году родился мой отец. Но к этому времени дед мой в 1918 году умер от тифа на призывном пункте во Владимире, куда их согнали по приказу Троцкого.
Так что у меня прежде всего столетие со дня гибели деда на призывном пункте Красной армии.

Потом я уже вспоминаю 1000-летие России, которое не могло бы состояться без армии и почти 500-летие Русской Армии, 100-летие Красной Армии, 25-летие Армии Российской Федерации.

Лучше бы праздновать День защитника Отечества 6 мая, в День Святого Георгия Победоносца. Этот День праздновал мой дед - солдат Русской императорской армии и многие и многие мои дальние предки - сеятели и хранители земли русской.

Помня деда и свою историю призывника 1970 года и солдата Советской Армии, я против призыва. 
Доб ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 441 | Добавил: b-i | Дата: 28.02.2018

Трагедия в США с расстрелом участников фестиваля музыки взывает к необходимости внести в социальное управление сообществ технологии искусственного интеллекта, постоянно измеряющие отдельного человека для своевременной поддержки его достоинства и критически низкого уровня отдельных ценностей. 

Роль и возможности личности в современной жизни постоянно растут и эта тенденция сохранится пока не наступит устойчивое массовое лидерство со взаимным контролем и доверием. Это ровно наоборот по сравнению с нынешней ситуацией - повсеместных призывов к беззаветной вере и покорности масс вождям, оказывающим огромное воздействие на судьбы и поступки миллионов людей. Мало того, растёт количество вождей, способных принять единоличное решение о применении ядерного оружия.

Необходим постоянный и объективный расчёт счастья и ценностей каждого человека и тем более избираемых лиц. Научно-обоснованные интеллектуальные технологии и новая практика социального управления должна ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 417 | Добавил: b-i | Дата: 06.10.2017

Полагаю, что к моменту распада в 1991 году в СССР была неэффективно завершена индустриализация административным методом, через бюрократию силы, а не через демократию, как во многих развитых странах, или техническую бюрократию, как в некоторых странах Азии.
При этом развитые страны вошли в новую эпоху после демократии, после индустриализации, где под гарантии прав и свобод со стороны наёмного государственного аппарата активность каждого гражданина включается в инновационную экономику на основе достоинства гражданина и светско-рациональных ценностей самовыражения.
Сомнительно, чтобы дальнейшее развитие России можно было бы  осуществить бюрократическими, административными методами. Т.е. современную экономику России не могут создать учёные, инженеры, учителя, врачи и другие профессионалы на правовой базе и навыками «холопов» под руководством любой бюрократии, которая ещё от Рюриков распредел ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 539 | Добавил: b-i | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

СМИ передают, что "В ночь на понедельник в поселке Светлый под Омском обрушилась часть казармы 242-го учебного центра ВДВ. Погибли 23 призывника, еще 19 военнослужащих пострадали, извлечены из-под завалов 42 человека – обрушение лестничных пролетов всех четырех этажей здания произошло после отбоя. "
Мне вспоминается моя служба, которую я начинал в примерно в такой же казарме на третьем этаже. И всё время курса молодого бойца нас заставляли сержанты бегать по лестничным площадкам и вниз, и вверх: в день получалось до 10 раз, но не менее 6.
Я закончил техникум и у меня была квалификация техника-механика. Сержантам и офицеру я заметил о большой вероятности опасного резонанса. Эта и другие мои инициативы оканчивались внеочередным мытьём туалета или нарядом на кухню.
Лестничные пролёты вибрировали все месяца моей учёбы, но выдержали и дальнейшая моя служба проходила в одноэтажной казарме.
Вероятно, такие случаи в войсках не редки; прочность лестнич ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 538 | Добавил: b-i | Дата: 22.07.2015

Самое главное правило, записанное в Конституции России гласит, что Человек и Его права и свободы являются высшей ценностью. Это значит, что не человек существует для государства, а государство для человека, и государство есть основной гарант наших прав и свобод. Из этого конституционного положения и надо было бы исходить, принимая текст присяги Вооружённых сил России.

Такая присяга могла бы много поправить в современной Армии России.
Категория: Безопасность | Просмотров: 490 | Добавил: b-i | Дата: 25.05.2015

Пять лет тому назад, в переходе метро на Пушкинской, Борис Немцов шёл и оживлённо разговаривал с Ильёй Яшиным без охраны во встречном потоке. 
За несколько десятилетий работы в центре Москвы из политиков и чиновников его уровня , свободно идущих по Москве, я встречал только Валерию Новодворскую. 
27 февраля 2015 года в обезумевшей России Левиафан заглотил и Москву.

Убеждён, только взаимное уважение достоинства человека в любой области деятельности прогонит Левиафана из России.
Людям, от королевских особ до бомжей, надо полностью прекратить оскорблять друг друга: ни напрямую, ни косвенно!

http://www.novayagazeta.ru/columns/67449.html

http://www.gazeta.ru/politics/new ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 578 | Добавил: b-i | Дата: 28.02.2015

События, происходящие сегодня в Украине - это реакция на неадекватную региональную политику России, итог борьбы отдельных политиков и мультимиллиардеров за экономическую выгоду. Это финал имитационной демократии в России и Украине - политические свободы и цивилизационные надежды лопнули как воздушный шарик, наметился упадок бюджета, обнажился уровень общенародной мудрости.
Социальный конфликт с применением военной силы в Украине - яркое свидетельство вне европейскому контексту политических отношений на постсоветском пространстве, доказательство несправедливой приватизации и неоформленных национальных интересов во всех бывших союзных республиках СССР. 
Нищета масс и заборы возле коттеджей новой элиты и среднего класса как в России, так и в Украине способствуют созданию гуманитарной катастрофы, ставят множество смысловых вопросов, тормозят устойчивое развитие всего западного региона России. Один из таких вопросов касается тысяч золотых медалистов и других талантливых ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 586 | Добавил: b-i | Дата: 11.10.2014

Мы живём по Солнцу и в этом ни кто не виноват.

http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1392272-echo/

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 615 | Добавил: b-i | Дата: 03.09.2014

1-10 11-13