Вторник, 19.03.2024, 07:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » Счастье

Авторскую систему ценностей человека для оценки счастья на 10 пальцах я и мои близкие используем на практике. Надеюсь, подобная система вскоре сможет применяться на государственных компьютерах и личных смартфонах. Сегодня надёжно работает аутентификация по смартфону в поликлиниках, магазинах, банках и в других системах жизнеобеспечения. Возможно, вскоре появятся внутриладонные чипы аутентификации. Мониторинг ценностей каждого человека позволит правительству оперативно реагировать и адресно распределять ресурсы, например, во время пандемии. Чипизация, вживление системы управления в человека, невозможна в ближайшее столетие. Не готовы технологии и не решены многие научные и социальные задачи. Представляю обновлённую инфографику авторской системы ценностей в связке с системами координат: солнечной, геоцентрической и государственной, с которыми личная система связана через равное достоинство каждого человека.

... Читать дальше »

Категория: Счастье | Просмотров: 316 | Добавил: b-i | Дата: 04.06.2020

Мне удобнее анализировать события по системе ценностных ориентиров на основе достоинства человека. 
По-моему, население Украины пробует разрешить постсоветские узлы при помощи разума, так как деньги и сила на украинской территории не эффективны за последние 30 лет. 
Из десятков кандидатов в президенты народ интуитивно избрал наиболее подходящего. 
Владимир Зеленский на протяжении многих лет шутил, что знает как надо. Он и выиграл выборы. 
Однако парламент Украины, вероятно, откажет ему в своём роспуске и он, возможно,продолжит убеждать население на фоне оппозиционного большинства в парламенте. Задача архисложная и находчивость удачливого комика с опытом игры в КВН здесь вряд ли сработает. 
Ему нужно будет найти новую команду для серьёзной геополитической игры.
Наблюдая по телевизору за строительством Украине национального государства, полагаю, что Зеленский мог бы предложить договор с населением по поводу обновлённого союз ... Читать дальше »

Категория: Счастье | Просмотров: 388 | Добавил: b-i | Дата: 09.05.2019

Сегодня усиливаются процессы глобализации, ускорился рост научных знаний, однако они не осваиваются большей частью современного социума, призываемого выражать свою позицию по тем или иным вопросам жизни общества, проявлять личную социальную зрелость. 
Особую актуальность приобрёл вызов современного развития - высокий уровень человеческих качеств и необходимость объективно оценивать социальную зрелость общества и результаты демократических выборов в современных развитых и развивающихся странах. 
На сегодня понятно, что социальная зрелость общества определяется, совокупностью социально зрелых личностей. Таким образом, социальная зрелость общества зависит от качества социализации людей в современных условиях, осознания своего места в мире, адаптации к изменяющимся условиям жизни, стремлению активно положительно влиять на события, явления, процессы, происходящие в социуме, изменяя себя и свое окружение.
Личностная компетенция управляется ценностно-смысловой с ... Читать дальше »

Категория: Счастье | Просмотров: 370 | Добавил: b-i | Дата: 04.05.2019

После распада целеустремлённого в коммунизм-социализм СССР в России обсуждался вопрос национальной идеи без учёта сути современности - постмодерна, который задаёт всем странам неспешную жизнь населения по ценностям с инновационной экономикой.
Вскоре актуальность национальной идеи упала, затормозился в России и постмодерн. Оказалось, что к власти не были допущены мудрые и самостоятельные политики, некому было осуществить мудрый и легитимный переход на ценностно-ориентированное устройство нашего общества. Не изменились и традиции социального лидерства: массы одинаково приемлют и вождей, и авторитетов, выборных президентов и наёмных менеджеров, что привело застою социального времени.
По данным Росстата на апрель 2019 года состояние общества не обнадёживает: население дезориентировано, миллионы психов, больных и инвалидов, 20% хотят уехать из страны в развитые страны, 30% не могут позволить себе лишнюю пару обуви, 10% не имеют до сих пор в доме современный туалет, растёт раз ... Читать дальше »

Категория: Счастье | Просмотров: 395 | Добавил: b-i | Дата: 07.04.2019

Если бы Эйнштейн предложил и формулу счастья из суммы достоинства человека и его ценностей, то мир сегодня был другим!
Люди научились бы не только стрелять и взрывать, но и рассчитать необходимую энергию для счастья конкретного человека в любом уголке современной цивилизации.

Категория: Счастье | Просмотров: 520 | Добавил: b-i | Дата: 06.02.2016

Символ счастья

Категория: Счастье | Просмотров: 547 | Добавил: b-i | Дата: 12.05.2015