Пятница, 19.04.2024, 17:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Мятеж, восстание, революция, эволюция...
13:53
Мятеж, восстание, революция, эволюция...

Для меня 2017-2019 годы были напряжёнными. Много читал и анализировал в связи со столетием революции в России, столетием моего отца и странными выборами президентов в России, США и Европы. 
На мой взгляд, катастрофа 1917 года в России спровоцировало мировое восстание подданных и подневольных лиц, которое в основном и завершилось в России в 1991 году.
Цивилизация, её элиты в эволюционно развивающихся странах не стали бы от имени народа уничтожать миллионы. Это могли делать только рабы и по указаниям рабов. Тем более, что народ не появляется на следующий день после восстания рабов или подданных.
Восстание Спартака в Риме 2000 лет тому назад и революция Ленина похожи, да и подвиги Иисуса и Мухаммеда не много изменили в сущности человека с тех знаменательных дней. Рабство после Спартака просуществовало 2000 лет и кое-где встречается и в наши дни. Социализм может быть осуществим через 1000 лет, но не на выводах марксизма-ленинизма и не руками рабочих, крестьян и солдатских депутатов. Поэтому память о Ленине должна быть только исторической, как о Спартаке в Риме. 
В начале 21 века очаги социальных трагедий и язв не покинули наш мир. 
Современные социальные группы господ, как и 2000 лет тому назад, формируются по трём основным каналам: сила, деньги и знания.
Меня беспокоит, что в России ускоренно формируются мнимые группы господ на основе только денег, силы или только знаний. В результате мы продлим существование бедной несвободной страны, но с более опасными сообществами богатых, сильных или только образованных подневольных людей, готовых на всё: и на изобретения, и на применения, и на протесты. 
Надеюсь, что в конце третьего тысячелетия свободные народы развитых стран смогут обустроить Землю на основе равенства в своём достоинстве без очевидной несправедливости и социальных потрясений с устойчивым развитием глобального человечества.
Хотелось бы только одного, чтобы процесс реального освобождения масс начался в этом столетии.

Категория: Свобода | Просмотров: 355 | Добавил: b-i
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]