Пятница, 26.04.2024, 01:29
Приветствую Вас, Гость
« 1 2 3 4 5 6 7 »

События, происходящие сегодня в Украине - это реакция на неадекватную региональную политику России, итог борьбы отдельных политиков и мультимиллиардеров за экономическую выгоду. Это финал имитационной демократии в России и Украине - политические свободы и цивилизационные надежды лопнули как воздушный шарик, наметился упадок бюджета, обнажился уровень общенародной мудрости.
Социальный конфликт с применением военной силы в Украине - яркое свидетельство вне европейскому контексту политических отношений на постсоветском пространстве, доказательство несправедливой приватизации и неоформленных национальных интересов во всех бывших союзных республиках СССР. 
Нищета масс и заборы возле коттеджей новой элиты и среднего класса как в России, так и в Украине способствуют созданию гуманитарной катастрофы, ставят множество смысловых вопросов, тормозят устойчивое развитие всего западного региона России. Один из таких вопросов касается тысяч золотых медалистов и других талантливых ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 591 | Добавил: b-i | Дата: 11.10.2014

Мы живём по Солнцу и в этом ни кто не виноват.

http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1392272-echo/

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 625 | Добавил: b-i | Дата: 03.09.2014

Стефан Гаскин, Иисус Христос американских хиппи в 1970-е, автор нескольких книг о жизни в гармонии с собой и природой, первый лауреат премии The Right Livelihood Award (известна как Альтернативная Нобелевская), умер на днях в возрасте 79 лет в созданном им более четырех десятилетий назад уникальном экопоселении The Farm (Ферма) близ городка Саммертаун, что в штате Теннеси.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/07/18/1293803.html

Категория: Любовь | Просмотров: 650 | Добавил: b-i | Дата: 20.07.2014

Новая газета опубликовало на мой взгляд полезное интервью Геннадия Корбана корреспонденту «Новой» Павлу Каныгину  «Я занимаюсь войной и финансами» .

Оно подтверждает, что социальное время во время военных конфликтов ускоряется. При этом, я полагаю, что события в Украине идут в опасном для России направлении. Опыт побед и поражений добровольческих батальонов Украины может конвертироваться в боеспособную современную армию уже через год. А если её будут тренировать и в 14-ом и в 15-ом году, то уже к 17-ому национальную гвардию Украины лидеры ЕС будут просить войти в НАТО.

Хотелось бы, чтобы и в России кто-то ещё, кроме Кургиняна, заявил о своём занятии "войной и финансами" на Донбасе и более подробно о перспективах всего этого проекта.

Полагаю, что введение войск в Украину может стать ловушкой не только для Президента, но и оказаться второй гражданской в ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 648 | Добавил: b-i | Дата: 11.07.2014

http://www.echo.msk.ru/blog/kremchukov/1353488-echo/#comments

Пока вся оппозиционная российская интеллигенция, даже собранная на конгресс, может быть возвращена в свои квартиры одним пикетчиком, вооружённым  200 рублёвым перцовым баллончиком, то я бы присоединился к г-ну Ремчукову и пожелал, чтобы Владимир Путин исправил свои ошибки в Украине и не допускал непоправимых, иначе мы все не за грош пропадём.

Для строительства политических наций в России и Украине без фатальных ошибок необходимы великие архитекторы, дискуссии элит и поддержка народа, а не нанятых и разряженых от населения.

Категория: Свобода | Просмотров: 586 | Добавил: b-i | Дата: 05.07.2014

"Хватит уже этих интеллигентских соплей (ложащихся, кстати, все в ту же парадигму бессмысленного самопожертвования ради большого стада) и беготни с моющими средствами вокруг черного кобеля. Этот кобель сожрет вас и не подавится, как сожрал всех ваших предшественников, а белее все равно не станет. Восемь столетий кровавого скотства и тупой подлости, восемнадцать проваленных попыток модернизации - мало? Пора уже признать очевидную истину: эта страна и этот народ БЕЗНАДЕЖНЫ."

Юрий Нестеренко "Исход"

Случайно познакомился с творчеством Юрия Нестеренко. Провеёл три вечера на его сайте - интересно, какие у него ценностные ориентиры? Что писал бы Юр ... Читать дальше »

Категория: Свобода | Просмотров: 658 | Добавил: b-i | Дата: 26.06.2014

Наше население 20 лет тому назад наблюдало обвал бюрократического нагромождения народов - СССР. Само население вместе с лидерами (бюрократами) 20 лет было в прострации от изнеможения и психологического шока. Всем приходилось тянуть руки за куском хлеба на Запад при полных арсеналах ядерных ракет. 

Сегодня нет контрреволюции, так как не было демократической революции. 

Время демократических революций для модернизации экономики в России прошло 
в XIX - начале XX века. Россия провела модернизацию бюрократическим, административным, можно сказать азиатским способом. 
Сегодня наступают времена постмодерна. Этот период для России и всего мира 
подобен оцифровки аналоговых величин: права, свободы и законные интересы будут рассчитаны для каждого человека, группы, сообщества, нации... 

Например, если человек ... Читать дальше »

Категория: Свобода | Просмотров: 794 | Добавил: b-i | Дата: 14.06.2014

Война - крайний вариант решения социально-политических проблем в условиях всеобщей дезориентации.

По случаю 70-летия высадки союзников за свободу и демократию в Нормандии в 1944 году пытался найти в инете социально-политические цели и итоги второй мировой войны. Однако ничего краткого не нашёл, а потому и высказываюсь сам.     

В 1940-1945 годы СССР – спасало отечество.

Германия, Италия и их союзники сплотили общества в борьбе за 1000-летнюю империи высших рас на основе фашизма, жёсткого порядка.

Япония воевала за свою имп ... Читать дальше »

Категория: Свобода | Просмотров: 670 | Добавил: b-i | Дата: 10.06.2014

События последних месяцев показывают - лидеры всех постсоветских республик единолично пытаются творить историю, не смотря на то, что успешность не только социальных, но и технических проектов наиболее вероятна не только с широким участием внутри страны, но и с международными усилиями.

При этом политические партии России, Правительство, Совет Федерации и Госдума, а также целая вереница других организаций, комитетов, комиссий и подкомиссий оказались бутафорией, картонными конструкциями. Даже отцы Православной церкви заявили, что они над схваткой, между Богом и паствой, и ждут прихожан в своих храмах только после уличных дискуссий.

Показательно, что всё население Украины высказалось против беспредельной коррупции и воровства. При этом западные области решили связать свою судьбу с ЕС и НАТО, а восточные области решили начать новую жизнь с удвоения благосостояние за счёт пенсий, зарплат и пособий от России и союза с ней.

Крым, его население оказался безразличен на ... Читать дальше »

Категория: Свобода | Просмотров: 634 | Добавил: b-i | Дата: 13.05.2014

В тревожные мартовские дни 2014 года вновь после 2010 года посмотрел фильм «Сисси» (нем. Sissi) — кинофильм режиссёра Эрнста Маришки, снятый в 1955 году.
Фильм представляет собой вольную интерпретацию на тему романтических отношений юной принцессы Сисси и императора Австрии Франца Иосифа. Первый из трилогии фильмов, посвящённых принцессе Елизавете Баварской (Сисси). После успеха первого фильма было снято ещё два фильма — «Сисси — молодая императрица» и «Сисси — трудные годы императрицы». Роми Шнайдер впоследствии снова сыграла Елизавету Баварскую в знаменитом фильме Лукино Висконти «Людвиг».
И самое печальное, что я увидел его через 50 лет после выхода.
В конце 50-х и позже  мне показывали большей частью фильмы про Ленина, Гражданскую и Отечественную войну в качестве главных подвигов народа России. 
Вслед за фильмом Унесённые ... Читать дальше »
Категория: Семья | Просмотров: 877 | Добавил: b-i | Дата: 11.03.2014